Sprechstunden

Sprechstunden 2020/2021

Sekretariat: 8:00 bis 12:00

Schulärztin: Dr. med. Daniela Hohenauer: Mo 7:30-11.00, Di 7:30 –11.00

SchulpsychologInnen: Mag. Judith Lederer-Uher: Link Sprechstunden

Mag. Stephanie Koblinger: Di 10.45 – 12.40 Link Sprechstunden

SchülerberaterInnen:       

Mag. Margit BUTTINGER:  Do. 09:50 – 10.40
Mag. Cornelia MITTERMAIR:  Di. 12:45 – 13:35, Fr. 09:50 – 10:40
Mag. Markus MÜHLBACHER:  Mi. 09:50 – 10:40, Do. 09:50 – 10:40                                                                          Mag. Gregor Dittrich: nach Vereinbarung

 

Sprechstunden LehrerInnen

Liebe Eltern,

bitte nützen Sie den persönlichen Kontakt in den Sprechstunden nur in unbedingt nötigen Fällen und melden Sie sich dabei vor der Sprechstunde im Sekretariat an, da wir Buch führen, wer die Schule betreten hat. Wenn irgendmöglich nehmen Sie telefonisch oder per Mail Kontakt mit den Lehrerpersonen auf.

Dies ist ein kleiner Beitrag, um die angespannte COVID-19-Situation zu entlasten!

Vielen Dank

Name Kürzel Tag Zeit Mailadresse
Baier Baf Mittwoch 10:45-11:35 Friedrich.Baier@akadgym.at
Bankosegger Ban Mittwoch 10:45-11:35 Karoline.Bankosegger@akadgym.at
Beck-Mannagetta Bem Dienstag 10:45-11:35 Andrea.Beck-Mannagetta@akadgym.at
Buttinger But Freitag 11:50-12:40 Margit.Buttinger@akadgym.at
Czeinerova Cze Donnerstag 12:45-13:35 Pavla.Czeinerova@akadgym.at
Dautermann Dau Donnerstag 11:50-12:40 Irmgard.Dautermann@akadgym.at
Decker Dec Freitag 11:50-12:40 Nisveta.Decker@akadgym.at
Defrancesco Def Donnerstag 13:40-14:30 Claudia.Defrancesco@akadgym.at
Dittrich Dit Mittwoch 9:50-10:40 Gregor.Dittrich@akadgym.at
Edlinger Edl Mittwoch 10:45-11:35 Eveline.Edlinger@akadgym.at
Erhart Erh Donnerstag 9:50-10:40 Pauline.Erhart@akadgym.at
Fellner Fel Mittwoch 9:50-10:40 Ute.Fellner@akadgym.at
Grabner Gra Mittwoch 9:50-10:40 Astrid.Grabner@akadgym.at
Haslauer Has Montag 11:50-12:40 Martina.Haslauer@akadgym.at
Haybäck Hay Montag 10:45-11:35 Renate.Haybaeck@akadgym.at
Högl Hög Mittwoch  8:45- 9:35 Mirjam.Hoegl@akadgym.at
Illoldi-Davalos Ill Freitag 9:50-10:40 Christiane.Illoldi-Davalos@akadgym.at
Kaltner Kal Dienstag  8:45- 9:35 Monika.Kaltner@akadgym.at
Kauer Kau Donnerstag 9:50-10:40 Wolfgang.Kauer@akadgym.at
Kobler-Viertlmayr Kob Montag 11:50-12:40 Christine.Kobler-Viertlmayr@akadgym.at
Kriechhammer Kri Freitag 10:45-11:35 Franz.Kriechhammer@akadgym.at
Kritzer-Petersmann Kri Montag  8:45- 9:35 Ruth.Kritzer-Petersmann@akadgym.at
Lametschwandtner-Gugerell Lam Donnerstag  8:45- 9:35 Hanna.Lametschwandtner-Gugerell@akadgym.at
Landa Lda Dienstag  8:45- 9:35 Julia.Landa@akadgym.at
Langer Lan Dienstag 9:50-10:40 bettina.Langer@akadgym.at
Lederer Lad Montag 10:45-11:35 Dieter.Lederer@akadgym.at
Lindner Lig Montag 10:45-11:35 Georg.Lindner@akadgym.at
Lutsch Lut Freitag  8:45- 9:35  Christian.Lutsch@akadgym.at
Mair MaE Donnerstag 9:50-10:40 Mair.Elisabeth@akadgym.at
Mittermair Mit Donnerstag 9:50-10:40 Cornelia.Mittermair@akadgym.at
Mühlbacher Mue Mittwoch 10:45-11:35 Markus.Muehlbacher@akadgym.at
Mühlbacher MuN Dienstag 10:45-11:35 Nicole.Muehlbacher@akadgym.at
Niese Nic Mittwoch  8:45- 9:35 Claudia.Niese@akadgym.at
Rambichler Ram Elisabeth.Rambichler@akadgym.at
Rath Rat Montag 9:50-10:40 Ingo.Rath@akadgym.at
Reitböck Rei Mittwoch  8:45- 9:35 Sabine.Reitboeck@akadgym.at
Robitschko-Posani Rob Freitag 9:50-10:40 Veronika.Robitschko-Posani@akadgym.at
Salzmann Sl Montag  8:45- 9:35 Johann.Salzmann@akadgym.at
Schlager Sla Dienstag  8:45- 9:35 Elke.Schlager@akadgym.at
Schmid ScK Katharina.Schmid@akadgym.at
Schmidt Smi Donnerstag  8:45- 9:35 Heiner.Schmidt@akadgym.at
Schöppl Sop Montag 10:45-11:35 Andreas.Schoeppl@akadgym.at
Schöppl Sod Dienstag 12:45-13:35 daniel.Schoeppl@akadgym.at
Sponer Spo Mittwoch 8:45- 9:35 Evelyn.Sponer@akadgym.at
Stadler Sta Mittwoch 13:40- 14:30 Paul.Stadler@akadgym.at
Stark Stk Dienstag 9:50-10:40 Petra.Stark@akadgym.at
Staudinger Std Mittwoch 9:50-10:40 Agnes.Staudinger@akadgym.at
Steinbichler Ste Dienstag 9:50-10:40 Walter.Steinbichler@akadgym.at
Straubinger Str Donnerstag 10:45-11:35 johannes.straubinger@akadgym.at
Volgger Vol Mittwoch 13:40- 14:30  Barbara.Volgger@akadgym.at
Wallinger Wal Donnerstag 9:50-10:40 Ursula.Wallinger@akadgym.at
Watzl Wat Dienstag 9:50-10:40 Elisabeth.Watzl@akadgym.at
Weber Web Donnerstag 10:45-11:35 johannes.weber@akadgym.at
Weikl Wei Dienstag  8:45- 9:35 Simone.Weikl@akadgym.at
Wiesinger Wis Montag 11:50-12:40 Brigitte.Wiesinger@akadgym.at

 

Während der Reifeprüfung (Mai und Juni) finden Sprechstunden nur nach Vereinbarung statt. Es wird empfohlen Termine generell vorab zu vereinbaren.

 

Link zum Download als pdf: Sprechstunden 2019-2020